新闻公告
当前位置: 学院首页 >> 新闻公告 >> 学院公告 >> 正文

世界杯买球入口2021届毕业设计(论文)答辩分组

作者:吴思宇  编辑:吴思宇  图片作者:  发表时间:2021-06-04    浏览次数:

世界杯买球入口2021届毕业设计(论文)答辩分组

备注:

无故缺席答辩的学生将取消答辩资格。

 

2021届环境设计专业毕业设计答辩分组名单

时间:2021年65(周六) 上午8:30

请同学们提前半小时到达教室拷贝PPT

 

第一组:艺术楼401

答辩老师:祝爱平,王维,孙媛媛  

学生:(公)王雨佳、岑锈、王祉昊、郑丽钰、姜琛瑜、齐继、夏琳瑛、刘屿湾

(民)杜政、秦小山、纪同宇、路琼瑗、缪晨露、张晶宇、薛玉洁、杨希佳、潘加郑、孙红岩、孙玲、王晨晨、许逸杰杨豪、喻寒、王丹妮

 

第二组:艺术楼402

答辩老师:苗壮,张帆,毛贺

学生:(公)包灵月、班静敏、王砺霆、崔书良、易琪、王婷、池梦婷、刘思琦、朱江

(民)秦晨杰、陆子莘、乔艺、朱家鑫、朱崇森、朱天天、夏紫微、陈超、丁友栋、陈红、李子明、史文、吴振超、许聪惠、钱晨嘉

 

第三组:艺术楼403

答辩老师: 祝贺,居由,华亦雄

学生:(公)殷瑛、王纯琦、任淳韵、朱子嘉、徐少轩、邓青、聂傲、王歆韵、陈嘉明、杨怡、胡馨月、刘雨杉、缪志毅、钱昕羽、陈畅

(民)李可嘉、寻玉琳、周嘉威、黄轲熠、李春煜、陶啸威、王一航、邢舸帆、杨轶凡

 

第四组:艺术楼405

答辩老师:莫雪瑾 董立惠 钱钢

学生:(公)胡恺祺、马诗原、王雅婷、杨雨、羊玥珂、李雪融、王新恺、刘建平、陈金、曹凯峰、陈相、宋恩慧、吴佳宁

(民)孙澳、朱荣飞、朱栩漫,涂洁、咸守飞、杨烨、施雯、王磊、徐佳佳、李晓枫、曹佳芸、梁栋栋

 

第五组:艺术楼406

答辩老师:周佳 荣侠 戴斌

学生:(公)招俊良、陈岚、李云、陆敏园、汤焘玮、叶超凡、卢凯帆、王牛一、丁玮、杨润、张秋勇、徐嫣

(民)蔡二冉、陶思文、王新娟 、王雪纯、张楠、张幼、张志昂、赵冬梅 陈曦、朱程扬、苗文成

 

 

2021届视觉传达设计专业毕业设计答辩分组名单

请提前到教室将ppt拷入电脑,并确保可读性,830分准时开始!

时间:2021年65(周六) 上午8:30

 

内容:作品展示ppt以及设计说明。文件中不要出现指导老师信息。文件中需要备注好设计完整题目(与系统一致)姓名班级信息。(文件命名:张三.ppt (有视频等可另加)

 

 

检查教学楼:2-40318人)

答辩教师:苏燕,钟健,左元,梁建飞  

公办:谭蓓蓓、赵昂、周雅洁、王雨晗、陶倩宇、沈欣怡、宋堃、郭锦城、李欣雨、陈锦健、卫振楠、曹颖、陈益宁、

转本:张玉梅、伍梦迪、管玲、袁浩、林子寒、孟欣、陈一鸣、王伊婷、田庄、谢文娜、高东阳

 

检查教学楼:2-40416人)

答辩教师: 钱江,华佳,王文瑜,原昕昕

公办:杨宇燕、刘卓尔、胡岚、郑静静、朱艳红、郑玉玲、张梦佳、蒋爽、田方琪、王岁岁、杨琦

转本:郑梦媛、胡昕月、冯军皓、施思、张丽、张晴雨、沈艳、陈宏阳、郑邦振、杨可心、薛伟杰、沈思昊、黄洲、张清文

 

检查教学楼:2-40518人)

答辩教师: 王庆杰,刘峰,王正林,狄野

公办:李高瞻、杨荣昊、徐澄茗、徐慧、姜若然、畅淑敏、吴晨靓、程悦、段真真、熊林杰、周琳莎、林金雄、王佳婧、陈佳萍、赵雨欣、张姗、赵子仪、金庭霖、莫月莲

转本:杨逸青、赵筱旭、雷梦、丁明月、丁银生、陈郁

 

检查教学楼:2-40718人)

答辩教师:牛建琳,伍立峰,王福来,吴震

公办:明佳琪、牛汐予、毛诗宁、钟意、黄恩健、冷伟、周雨菲、田珂欣、孟英健、杜鹏勃、蔺苗苗、万田丽、尹茜

转本:苗冬雪、孙宏萍、陈磊、何旺、陆静静、冯睦清、沈婷、时新、刘贺、余昕、张宇欣、高翔伟

 

检查教学楼:2-40818人)

答辩教师:王悦,刘蓓蓓,张彰,谢丹丹

公办:郭蓉、刘冬佳、熊峰、赵恩益

转本:夏俊杰、李悦、孙悦、石文杰、张蕾、汪悦菱、王鑫、张文、金炜、刘忆琳、袁宇晨、路昊、季立云、于伟娟、刘畅、卢敏、熊燕青、吴维佳、汪鑫、翁雪妹

 

 

 

2021届美术学专业毕业设计答辩分组名单

时间:2021年65(周六) 上午8:30

请同学们提前半小时到达教室拷贝PPT

 

油画一

地点:2-304

答辩教师:王霞,潘道生,曹钧

学生:吕燕 丁小青 李曼 许双艳 闵露 陈琪 郑圆

 

油画一

地点:2-305

答辩教师:吴琼,孙云,周欣

学生:马茜茜、杨惠婷、葛永超、何谐、张时雨、汝致远

 

国画

地点:2-303

答辩教师:顾国兰,王伟林,高萍,杨勇

学生:王婷  樊蓉  张一凡 王品岩  高铭蔚  吴倩  张清华  吕润婕  宋家辉  施梦月  柯朱雨琳  何凤禧  罗铃 张晴  张坤  康续放  张莹莹  柏文奇  刘宗海  周世杰

 

 

2021届美术学师范专业毕业设计答辩分组名单

时间:2021年65(周六) 上午8:30

请同学们提前半小时到达教室拷贝PPT

 

美术学师范(一)

地点:2-307

答辩教师:朱骏益,张秋实,张一弛,金华

学生:郑值、黄玲勉、杜映红、陈春晓、陈晶晶、严天姣、周兆群、王永亮、杨晓武、孟想

 

美术学师范(二)

地点:2-308

答辩教师:崔冀文,叶彬,王盼盼

学生:宋依凡、尹璐洁、王敏敏、刘乾康、孟驰、沈芊妤、杨润泽、沈泓宇、肖苏敏

 

美术学师范(三)

地点:2-310

答辩教师:马俊伟,吴线,蒙建军

学生:钟响、瞿玲、荣宛如、何懿宁、王甜园、王雅洁、朱琴、颜丹萍、刘子君、张家瑜

 

 

2021届动画专业毕业设计答辩分组名单

时间:2021年65(周六) 上午8:30

请同学们提前半小时到达教室拷贝PPT

 

答辩教师:邵斌,丁国蓉,黄鹿,杨久俊,杨秋

秘书:杨秋

地点:2-210

学生:单志伟、韩泽轩、唐强、严宇豪、李海洋、沈锦超、刘祥瑞、罗福生、李嘉辉、袁浩旭、贾云飞、雷治乾、蒋玉冰、王萌萌、王一斐、岳啸宇、陈濛、王杨、陈雯慧、黄诚、聂雨桐、林彦紫、柳晴、刘璇、郑琳夕、王浩宇、郝卓鑫

 

 

2021届数字媒体艺术专业毕业设计答辩分组名单

时间:2021年66(周日) 上午8:30

 

内容:毕业答辩主要采用PPT加口头陈述的形式。学生须提前将毕设成果图片嵌入PPT,如有视频文件也请带入汇报现场播放。不能用文字或口头介绍替代作品图像、视频的展示。作品展示须完整体现当前毕设成果,不能以“部分作品未带入汇报现场”等借口不准确地进行毕业答辩。教师以现场展示的作品作为已完成毕设工作量进行考核。

 

第一组 34人)

地点:艺术楼411

答辩教师:徐云飞、周红、胡依娜、陈卫东

学生:宋星宇、贾琛、张文、柏正、贾雨萌、江靖、尹海波、葛锋、司聪、谢天波、吕芷文、邢舒然、刘佩瑶、陈雨、苏文、王倩、黄晓、李菲菲、常远、廖联波、孙洁、白慧慧、高琼、郑潇、郑巧芸、朱梓菁、孙可莹、吴沈情、孙安琪、殷露露、宋牛城、徐威、瞿雅瑾、周苗

 

第二组 19人)

地点:艺术楼402

答辩教师:吴小勉、刘彪、孙芳芳

学生:徐溢婧、侯雪婷、陈立超、孔雨婷、陈思远、王凤元、丁琪、姜伟伟、张轶凡、何赛菲、徐彦晗、乔鑫怡、徐楚宸、张天啸、王昊、戴玙

 

第三组(22人)

地点:艺术楼403

答辩教师:万华明、辛蔚峰、蒋雪明

学生:罗然、王子琦、李奕臻、王胤权、张德馨、韩斯嘉、贺晓杨、张新渝、查昊、张静雯、叶青、章楠、黄豆豆、梁越屿、周焕宸、梁进喜、祝巍铖、吕亚一、王娜、卢九艺、袁源、王康

 

第四组(19人)

地点:艺术楼401

答辩教师:任颖子、王福来、丁国蓉

学生:贾瞳、秦鹰翔、楼雨婷、徐金鹏、陈青青、彭易鸣、李雅思、任皓、朱桢桢、葛纯、周煜、孙佳民、杨炎鑫、丁楠、张杰、葛培培、刘小璐、徐佳、王蓉

 



上一条: 微课教学比赛评比结果公示
下一条: 世界杯买球入口2021届毕业设计取消答辩名单公示

世界杯买球入口-世界杯买球官网-首頁!